記録ID: 1090271
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
北高尾縦走
2017年03月20日(月) [日帰り]
ヤマセミ
その他1人
- GPS
- 07:30
- 距離
- 15.7km
- 上り
- 1,043m
- 下り
- 1,159m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 6:36
- 休憩
- 0:54
- 合計
- 7:30
15:54
和田バス停 08:24 - 08:32 和田第二尾根登山口 08:36 - 09:11 一ノ尾根−和田第二尾根分岐 09:14 - 09:35 一ノ尾根−和田尾根分岐 09:35 - 09:53 陣馬山 10:26 - 10:41 南郷山 10:41 - 10:53 奈良子峠 10:53 - 11:03 明王峠 11:03 - 11:10 底沢峠 11:11 - 11:27 堂所山 11:31 - 11:59 関場峠 11:59 - 12:07 三本松山 12:07 - 12:40 大嵐山 12:40 - 12:56 湯ノ花山 12:58 - 13:02 黒ドッケ 13:04 - 13:35 狐塚峠 13:35 - 13:42 板当峠 13:42 - 14:09 板当山 14:10 - 14:26 高ドッケ 14:26 - 14:41 杉沢ノ頭(峰ドッケ) 14:43 - 14:49 富士見台 14:50 - 15:04 八王子城天守閣跡 15:07 - 15:28 八王子城山 15:28 - 15:53 八王子城跡バス停 15:54 - 15:54 ゴール地点
和田バス停 08:24 - 08:32 和田第二尾根登山口 08:36 - 09:11 一ノ尾根−和田第二尾根分岐 09:14 - 09:35 一ノ尾根−和田尾根分岐 09:35 - 09:53 陣馬山 10:26 - 10:41 南郷山 10:41 - 10:53 奈良子峠 10:53 - 11:03 明王峠 11:03 - 11:10 底沢峠 11:11 - 11:27 堂所山 11:31 - 11:59 関場峠 11:59 - 12:07 三本松山 12:07 - 12:40 大嵐山 12:40 - 12:56 湯ノ花山 12:58 - 13:02 黒ドッケ 13:04 - 13:35 狐塚峠 13:35 - 13:42 板当峠 13:42 - 14:09 板当山 14:10 - 14:26 高ドッケ 14:26 - 14:41 杉沢ノ頭(峰ドッケ) 14:43 - 14:49 富士見台 14:50 - 15:04 八王子城天守閣跡 15:07 - 15:28 八王子城山 15:28 - 15:53 八王子城跡バス停 15:54 - 15:54 ゴール地点
和田バス停 08:24 - 08:32 和田第二尾根登山口 08:36 - 09:11 一ノ尾根−和田第二尾根分岐 09:14 - 09:35 一ノ尾根−和田尾根分岐 09:35 - 09:53 陣馬山 10:26 - 10:41 南郷山 10:41 - 10:53 奈良子峠 10:53 - 11:03 明王峠 11:03 - 11:10 底沢峠 11:11 - 11:27 堂所山 11:31 - 11:59 関場峠 11:59 - 12:07 三本松山 12:07 - 12:40 大嵐山 12:40 - 12:56 湯ノ花山 12:58 - 13:02 黒ドッケ 13:04 - 13:35 狐塚峠 13:35 - 13:42 板当峠 13:42 - 14:09 板当山 14:10 - 14:26 高ドッケ 14:26 - 14:41 杉沢ノ頭(峰ドッケ) 14:43 - 14:49 富士見台 14:50 - 15:04 八王子城天守閣跡 15:07 - 15:28 八王子城山 15:28 - 15:53 八王子城跡バス停 15:54 - 15:54 ゴール地点
天候 | 快晴 暖かい |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2017年03月の天気図 |
アクセス |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:273人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する