記録ID: 61652
全員に公開
ハイキング
東海
東海自然歩道 香嵐渓〜定光寺
2010年03月19日(金) 〜
2010年03月22日(月)
- GPS
- 26:30
- 距離
- 58.0km
- 登り
- 2,377m
- 下り
- 2,417m
コースタイム
≪3/20≫
香蘭渓〜勘八牧場〜広瀬城趾〜昭和の森 交流館 間
7時間50分(休憩を除く)・休憩時間Total:1時間20分
≪3/21≫
昭和の森〜猿投神社〜猿投山〜雲興寺〜岩屋堂〜WC手前の林道 間
8時間55分(休憩・昼食を除く)・休憩時間Total:1時間40分
≪3/22≫
林道車止めスペース〜白岩の里〜山星山〜定光寺〜定光寺駅 間
5時間15分(休憩・昼食を除く)・休憩時間Total:1時間30分
香蘭渓〜勘八牧場〜広瀬城趾〜昭和の森 交流館 間
7時間50分(休憩を除く)・休憩時間Total:1時間20分
≪3/21≫
昭和の森〜猿投神社〜猿投山〜雲興寺〜岩屋堂〜WC手前の林道 間
8時間55分(休憩・昼食を除く)・休憩時間Total:1時間40分
≪3/22≫
林道車止めスペース〜白岩の里〜山星山〜定光寺〜定光寺駅 間
5時間15分(休憩・昼食を除く)・休憩時間Total:1時間30分
天候 | ≪3/19≫車内泊の為、記載なし ≪3/20≫晴れのち曇 深夜に暴風雨 ≪3/21≫雨のち曇り夕方晴れ ≪3/22≫晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2010年03月の天気図 |
アクセス | |
コース状況/ 危険箇所等 |
↓↓詳しい行程内容はコチラをご覧下さい↓↓ ≪3/19・3/20≫ http://blogs.yahoo.co.jp/hanameg0912/31914726.html ≪3/21≫ http://blogs.yahoo.co.jp/hanameg0912/31936228.html ≪3/22≫ http://blogs.yahoo.co.jp/hanameg0912/31971081.html |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:4312人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する