記録ID: 919832
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
高尾山から陣馬山
2016年07月18日(月) [日帰り]
コースタイム
6:40 高尾駅
7:15 蛇滝の登山口
7:55 薬王院
8:10 高尾山山頂
9:10 城山
10:00 景信山
11:15 明王峠
11:55 陣馬山
12:45 奈良子峠
13:45 陣馬登山口
7:15 蛇滝の登山口
7:55 薬王院
8:10 高尾山山頂
9:10 城山
10:00 景信山
11:15 明王峠
11:55 陣馬山
12:45 奈良子峠
13:45 陣馬登山口
過去天気図(気象庁) | 2016年07月の天気図 |
---|---|
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス
高尾駅より徒歩 【帰り】バス 13:49 陣馬登山口 |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:336人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する