HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p290990
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
三峯神社〜雲取山〜鴨沢
体力度
判定データなし
日程 | 2016年10月09日 〜 2016年10月10日 |
---|---|
メンバー | Nobuta |
集合場所・時間 | バス 西武秩父駅 8:30発 三峯神社 9:45着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.3 km
登り
1,455 m
下り
1,984 m
行動予定
09:50 三峯神社 - 10:10 妙法ヶ岳分岐 - 10:35 1308m地点 - 11:25 地蔵峠 - 11:40 お清平(お経平) - 13:00 白岩小屋 - 14:10 大ダワ - 14:40 雲取山荘(泊)
05:00 雲取山荘 - 05:30 雲取山 - 05:50 小雲取山 - 06:05 五十人平 - 06:25 ブナ坂(ブナダワ) - 06:45 七ッ石山 - 07:17 1508m地点 - 07:42 堂所 - 09:02 小袖乗越 - 09:22 鴨沢
05:00 雲取山荘 - 05:30 雲取山 - 05:50 小雲取山 - 06:05 五十人平 - 06:25 ブナ坂(ブナダワ) - 06:45 七ッ石山 - 07:17 1508m地点 - 07:42 堂所 - 09:02 小袖乗越 - 09:22 鴨沢
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する