集合場所・時間 | 大倉24h駐車場(1日800円) | 行動予定 (自由記述) | 大倉バス停 04:21 - 04:24 大倉山の家 - 04:41 観音茶屋 - 04:54 雑事場ノ平 04:55 - 04:58 見晴茶屋 04:59 - 05:25 駒止茶屋 - 05:33 堀山 - 05:40 堀山の家 - 05:54 天神尾根分岐 - 06:13 花立山荘 - 06:21 花立 - 06:24 金冷シ - 06:40 塔ノ岳 07:05 - 07:23 日高 - 07:36 竜ヶ馬場 - 07:49 みやま山荘 - 07:52 丹沢山 07:55 - 08:04 早戸川乗越(鳥屋ブッコシ) 08:06 - 08:13 箒杉沢ノ頭 08:14 - 08:18 不動ノ峰休憩所 - 08:24 不動ノ峰 - 08:31 棚沢ノ頭 - 08:42 鬼ヶ岩ノ頭 - 08:46 鬼ヶ岩 - 09:04 蛭ヶ岳 09:37 - 09:46 中ノ沢乗越 - 09:52 鬼ヶ岩 - 09:55 鬼ヶ岩ノ頭 - 10:06 棚沢ノ頭 10:20 - 10:28 不動ノ峰 - 10:33 不動ノ峰休憩所 - 10:42 早戸川乗越(鳥屋ブッコシ) 10:43 - 11:04 丹沢山 11:07 - 11:08 みやま山荘 11:20 - 11:21 丹沢山 - 11:32 竜ヶ馬場 11:33 - 11:44 日高 - 12:06 塔ノ岳 12:12 - 12:21 金冷シ - 12:29 大丸 - 12:36 小丸尾根分岐(二俣分岐・平二山) - 12:41 小丸 - 12:57 鍋割山 13:36 - 14:03 後沢乗越 - 14:13 林道終点 - 14:27 二俣 - 14:38 黒竜の滝 14:42 - 15:17 大倉山の家 15:21 - 15:26 どんぐりハウス
| 注意箇所・注意点 | 全工程とも整備の行き届いた登山道。 一部凍結箇所あり。軽アイゼン携帯のこと。 日中はぬかるむのでスパッツがあると良い。 | その他 | 無人販売やJAの出張販売あり。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 靴, 予備靴ひも, ザック, ザックカバー, 行動食, 非常食, 飲料, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, ファーストエイドキット, 常備薬, 保険証, 携帯, 時計, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|