山行目的 | 人気ルートを歩く | 集合場所・時間 | 大町市営 仁科町駐車場にて前夜泊
路線バス 信濃大町 6:15発 扇沢 6:55着
関電トンネル電気バス 扇沢 7:30発 黒部ダム 7:46着 | 行動予定 (自由記述) | 07:50 黒部ダム駅 - 09:01 内蔵助谷出合 - 10:22 別山谷出合 - 12:00 十字峡 - 14:58 東谷吊橋 - 15:29 仙人ダム - 15:39 人見平 - 16:39 阿曾原峠 - 16:59 阿曾原温泉小屋(1泊) 05:45 阿曾原温泉小屋 - 07:55 折尾谷 - 09:04 大太鼓 - 09:24 志合谷 - 11:09 水平道終点 - 11:41 欅平駅 | 緊急時の対応・ルート | 良いエスケープルートはあまりない。 往路を戻るかそのまま進む。 | 注意箇所・注意点 | 危険個所多いようなので注意して。 | 食事 | 調理不要のものかお湯のみで調理可能なもの。 | 計画書の提出先・場所 | 川崎勤労者山岳会 ココヘリ | その他 | 欅平 ◎ 11:46発 △ 12:28発 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, タオル, ツェルト, ストック, カメラ, ポール, テントマット, シェラフ, ヘルメット, 携帯トイレ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|