記録ID: 1004228
全員に公開
ハイキング
近畿
大辺路・太地駅から市屋峠・二河坂峠・ゆかし潟・駿田峠を経て大門坂
2016年11月10日(木) [日帰り]
体力度
2
日帰りが可能
- GPS
- 05:18
- 距離
- 15.9km
- 登り
- 388m
- 下り
- 326m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 3:57
- 休憩
- 0:43
- 合計
- 4:40
10:57
0分
(太地駅)スタート地点
10:15
10:20
10分
市屋峠入口
10:30
10:30
15分
市屋峠
10:45
10:48
32分
与根河池
11:20
11:35
30分
二河坂峠
12:05
12:10
40分
ゆかし潟(ゆりの山温泉)
12:50
13:00
25分
駿田峠
13:25
13:25
18分
天満駅
13:43
13:45
15分
井関橋
14:00
14:00
17分
牧野々分岐
14:17
14:20
20分
尼将軍碑
14:40
14:40
15分
市野々王子
14:55
ゴール地点
大門坂駐車場に車を駐車。熊野交通バスで、那智駅に向かい、JRで太地駅へ。太地駅から歩き始める。
過去天気図(気象庁) | 2016年11月の天気図 |
---|---|
アクセス |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:161人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する