記録ID: 3017292
全員に公開
ハイキング
日光・那須・筑波
道の駅ましこ→富谷山 西尾根
2021年03月22日(月) [日帰り]
体力度
3
日帰りが可能
- GPS
- 07:33
- 距離
- 18.4km
- 登り
- 507m
- 下り
- 498m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 7:32
- 休憩
- 0:01
- 合計
- 7:33
7:10
117分
スタート地点
14:43
ゴール地点
3月22日(月)
出発7:10…行燈峰9:10…大郷戸三角点10:30…富谷山展望地12:10…林道登山口12:45…大郷戸ダム13:20…14:45道の駅
=========================
出発時刻/高度: 07:10 / 66m
到着時刻/高度: 14:43 / 66m
合計時間: 7時間33分
合計距離: 18.42km
最高点の標高: 340m
最低点の標高: 66m
累積標高(上り): 411m
累積標高(下り): 395m
=========================
出発7:10…行燈峰9:10…大郷戸三角点10:30…富谷山展望地12:10…林道登山口12:45…大郷戸ダム13:20…14:45道の駅
=========================
出発時刻/高度: 07:10 / 66m
到着時刻/高度: 14:43 / 66m
合計時間: 7時間33分
合計距離: 18.42km
最高点の標高: 340m
最低点の標高: 66m
累積標高(上り): 411m
累積標高(下り): 395m
=========================
天候 | 3月22日(月) 曇り後雨 3月23日(火) 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2021年03月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
自家用車
自宅5:00⇒<マイカー>⇒道の駅にのみや⇒6:50道の駅ましこ <道の駅〜行燈峰〜富谷山西尾根〜大郷戸ダム〜道の駅> 15:00⇒<マイカー>⇒上三川いきいきプラザで入浴⇒17:30道の駅にのみや 3月23日(火) <道の駅〜久下田駅〜天神山古墳〜専修寺〜大政山〜道の駅> https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-3017293.html 15:05⇒<マイカー>⇒16:35自宅 |
その他周辺情報 | 上三川いきいきプラザ http://kaminokawaikiikiplaza.jp/riyou.html |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:287人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する