記録ID: 377139
全員に公開
トレイルラン
奥武蔵
日和田山〜ツツジ山
2013年11月30日(土) [日帰り]
- GPS
- 08:09
- 距離
- 26.7km
- 登り
- 1,524m
- 下り
- 1,339m
コースタイム
8:50高麗駅-10:30鎌北湖-11:30顔振峠-12:15関八州見晴台-13:15ツツジ山-14:15正丸駅
チョット記憶が曖昧
チョット記憶が曖昧
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2013年11月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
正丸駅 |
コース状況/ 危険箇所等 |
高麗駅コンビニ有り。鎌北湖トイレ、自販機有り水分補給可能。 顔振峠の茶屋、蕎麦屋、チョット先にイタリアンレストランあり。 その先は補給出来る場所なし。刈場坂峠に軽トラお店有り。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:429人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する