HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1377650
全員に公開
ハイキング丹沢
2404【丹沢】 大倉からピストン 3日
体力度
6
1〜2泊以上が適当
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | いたぞう |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:20
距離
24.5 km
登り
2,233 m
下り
2,252 m
行動予定
1日目
- 山行
- 5:13
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 5:13
- 距離
- 6.6 km
- 登り
- 1,229 m
- 下り
- 33 m
2日目
- 山行
- 5:36
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 5:36
- 距離
- 8.8 km
- 登り
- 842 m
- 下り
- 766 m
3日目
- 山行
- 4:31
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 4:31
- 距離
- 9 km
- 登り
- 197 m
- 下り
- 1,469 m
大倉 06:00 → 06:09登山口 → 07:22見晴茶屋 → 08:29駒止茶屋 → 09:00堀山の家 → 09:38天神尾根分岐 → 10:18花立山荘 → 10:41金冷シ → 11:12塔ノ岳 → 11:13尊仏山荘 07:00 → 07:29日高 → 07:53竜ヶ馬場 → 08:21丹沢山 → 08:22みやま山荘 07:00 → 08:14棚沢ノ頭 → 08:29鬼ヶ岩ノ頭 → 09:11蛭ヶ岳 → 09:12蛭ヶ岳山荘 (1泊)
蛭ヶ岳山荘 09:00 → 09:01蛭ヶ岳 → 09:36鬼ヶ岩ノ頭 → 09:50棚沢ノ頭 → 11:02みやま山荘 07:00 → 07:01丹沢山 07:00 → 07:22竜ヶ馬場 → 07:42日高 → 08:14尊仏山荘 → 08:15塔ノ岳 → 08:34金冷シ → 08:51花立山荘 → 09:13天神尾根分岐 → 09:34堀山の家 → 09:58駒止茶屋 → 10:37見晴茶屋 → 11:22登山口 → 11:30大倉 (下山)
蛭ヶ岳山荘 09:00 → 09:01蛭ヶ岳 → 09:36鬼ヶ岩ノ頭 → 09:50棚沢ノ頭 → 11:02みやま山荘 07:00 → 07:01丹沢山 07:00 → 07:22竜ヶ馬場 → 07:42日高 → 08:14尊仏山荘 → 08:15塔ノ岳 → 08:34金冷シ → 08:51花立山荘 → 09:13天神尾根分岐 → 09:34堀山の家 → 09:58駒止茶屋 → 10:37見晴茶屋 → 11:22登山口 → 11:30大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する