HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p1857335
全員に公開
トレイルラン京都・北摂
千中→北摂→忍頂寺→摂津峡→ポンポン→山崎駅
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | nao78pma |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:21
距離
50.7 km
登り
2,378 m
下り
2,425 m
行動予定
スタート地点 06:00 → 06:40 外院2丁目 → 06:57 豊能自然歩道 → 07:07 しらみ地蔵 → 07:22 勝尾寺 山門 → 07:28 勝尾寺園地 → 07:45 勝尾寺園地分岐 → 07:47 自然研究路8号路分岐 → 07:53 証如峰 → 07:59 北摂霊園 → 08:14 北摂霊園 → 08:23 林道西谷線終点 → 08:24 泉原湧水 → 08:40 北摂霊園分岐 → 08:41 東海自然歩道分岐 → 08:46 東海自然歩道分岐 → 08:54 東海自然歩道分岐 → 08:57 素盞嗚尊神社 → 09:09 東海自然歩道分岐 → 09:11 東海自然歩道分岐 → 09:31 東海自然歩道分岐 → 09:37 東海自然歩道分岐 → 09:38 忍頂寺 → 09:54 八大龍王宮 → 09:57 竜王山 → 10:07 竜王山登山口 → 10:14 清水廃寺分岐 → 10:16 東海自然歩道分岐 → 10:22 車作大橋 → 10:22 東海自然歩道分岐 → 10:57 東海自然歩道分岐 → 10:59 萩谷総合公園正門 → 11:07 中萩谷バス停 → 11:12 林道横峯線 → 11:14 萩谷総合公園 → 11:20 摂津峡分岐 → 11:26 白滝 → 11:27 東海自然歩道分岐 → 11:31 慶住院 → 11:33 摂津峡大橋 → 11:34 芥川山城跡入口 → 11:35 摂津峡分岐 → 11:35 東海自然歩道分岐 → 11:39 東海自然歩道分岐 → 11:40 原石立バス停 → 11:53 神峰山寺入口 → 12:04 川久保分岐 → 12:16 本山寺駐車場 → 13:05 ポンポン山 → 13:12 東海自然歩道分岐 → 13:18 釈迦岳 → 13:34 西山古道分岐 → 13:40 善峰寺 → 13:48 西山古道分岐 → 14:09 京青の森 → 14:31 西山古道入口 → 14:33 柳谷観音入口 → 14:40 浄土谷 → 14:52 小倉神社分岐 → 15:04 天王山 → 15:21 山崎駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する