ヤマレコ

HOME > 個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p368620 全員に公開 無雪期ピークハント/縦走甲信越

茅ヶ岳

日程 2017年05月19日 (日帰り) [予備日: 20日]
メンバー Rupybuna0121
集合場所・時間09:00 深田公園入口

経路を調べる(Google Transit)
山行目的新緑を楽しむ
行動予定09:00 深田公園入口
 ↓ 80分
10:20 女岩
 ↓ 60分
11:20
 茅ヶ岳  休憩10分
11:30
 ↓ 60分
12:30
 金ヶ岳 休憩20分
12:50
 ↓ 50分
13:40 茅ヶ岳
 ↓ 55分
15:35 深田公園入口
緊急時の対応茅ヶ岳の山頂に到着時間が計画より30分以上遅れた場合は、金ヶ岳へ行かずに下山する

装備

個人装備 長袖シャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 ザック 昼ご飯 行動食 飲料 レジャーシート 計画書 ヘッドランプ 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 タオル
-
拍手

コメントを書く

ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。
ヤマレコにユーザ登録する

この計画書へのコメント

まだコメントはありません

この記録に関連する本

この計画で行く場所

ページの先頭へ