HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p845056
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
上高地バスターミナル〜上高地バスターミナル
体力度
判定データなし
日程 | 2019年08月13日 〜 2019年08月15日 |
---|---|
メンバー | yhoshino777 |
集合場所・時間 | 07:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
34.1 km
登り
1,768 m
下り
1,753 m
行動予定
07:00 上高地バスターミナル - 08:00 明神分岐 - 09:00 徳沢 - 09:20 新村橋 - 10:10 横尾 - 11:10 本谷橋 - 12:20 Sガレ - 13:10 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 - 11:00 南峰 - 11:20 北穂高小屋 - 11:35 南峰 - 12:30 南稜取付 - 13:15 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:30 Sガレ - 09:10 本谷橋 - 10:00 横尾 - 10:50 新村橋 - 11:10 徳沢 - 12:10 明神分岐 - 13:10 上高地バスターミナル
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 - 11:00 南峰 - 11:20 北穂高小屋 - 11:35 南峰 - 12:30 南稜取付 - 13:15 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:30 Sガレ - 09:10 本谷橋 - 10:00 横尾 - 10:50 新村橋 - 11:10 徳沢 - 12:10 明神分岐 - 13:10 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 北穂高岳 (3106m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する