山行目的 | 千手ヶ浜でクリンソウ鑑賞と遊覧船クルージング | 集合場所・時間 | 予定日案:6/3(土) 6/4(日) 6/10(土) 6/11(日) 6/14(水) 6/15(木) 6/17(土) 集合時間:11:00 集合場所:県営赤沼駐車場 (無料)公衆トイレあり 乗車時間:11:25 奥日光低公害バス:500円/人 https://www.nikko-nsm.co.jp/bus.html 中禅寺湖遊覧船クルージング:1,680円/人 https://www.chuzenjiko-cruise.com/fee.html 大使館別荘記念公園:450円/人 https://www.nikko-nsm.co.jp/british.html | 行動予定 (自由記述) | 11:25 赤沼駐車場(低公害バス乗車) - 11:37 小田代原 - 12:40 - 11:47 西ノ湖入口 - 11:55 千手ヶ浜バス停(バス下車)- 12:08 千手ヶ浜遊覧船のりば-12:20 仙人庵12:35 - 12:45 千手ヶ浜遊覧船のりば(お弁当)13:25 遊覧船乗船 -13:40 菖蒲ヶ浜(乗換え)13:50 遊覧船乗船 - 14:10 大使館別荘記念公園(下船)- 15:10 大使館別荘記念公園(乗船)- 15:20 立木観音前 - 15:25 船の駅中禅寺湖 15:30 - 15:50 菖蒲ヶ浜 - 16:00 竜頭の滝 - 17:00 赤沼駐車場(歩行距離2.0km)
移動は、バスと遊覧船がメインです。 歩行は、手ヶ浜遊覧船のりばから仙人庵までの往復2.0km 、菖蒲ヶ浜で遊覧船を下船後、赤沼駐車場までの間おおよそ2.0km のみ | 食事 | 昼食は各自お弁当持参スルコト(千手ヶ浜遊覧船のりばにて) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|