山行目的 | 栂海新道と朝日小屋、北アルプス稜線ラン | 集合場所・時間 | 8/24(土)八方第2駐車場 15:15 電車にて親不知に移動し宿に宿泊。 登山口(海岸)に移動。 | 行動予定 (自由記述) | 【1日目】 4:00親不可海岸 10:00栂海山荘 14:30朝日小屋
【2日目】 5:00朝日岳小屋発 9:00白馬頂上宿舎 13:50唐松岳 15:40黒菱駐車場
昭文社コースタイム 栂海新道登山口発 3:00尻高山 0:40坂田峠 3:00白鳥山 3:30栂海山荘 2:05サワガニ山 1:30黒岩山 5:00朝日岳 合計 18:45(1125分) ⇒(0.5)9:23 (0.55)10:19 (0.6)11:15
朝日小屋発 3:40雪倉岳 2:30三国境 1:00白馬岳 0:25白馬頂上宿舎 2:00鑓ヶ岳 0:40天狗山荘 5:00唐松岳 3:35リフト終点 合計 18:50(1130分)⇒(0.5)9:25 (0.55)10:22 (0.6)11:18 | 緊急時の対応・ルート | 蓮華温泉、白馬、白馬大雪渓 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 |
数 |
備考 |
個人装備品 |
数 |
備考 |
個人装備品 |
数 |
備考 |
雨具 |
1 |
|
防寒具 |
1 |
|
サングラス |
1 |
|
帽子 |
1 |
|
|
共同装備品 |
数 |
備考 |
共同装備品 |
数 |
備考 |
共同装備品 |
数 |
備考 |
ツェルト |
1 |
非常時 |
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|