山行目的 | 脚力の保持 | 集合場所・時間 | 幕張本郷4:58 千葉5:10/5:21 上総一ノ宮6:01/6:04 安房鴨川7:09 鴨川駅西口7:50(鴨川市コミュニティバス:曽呂終点行)風早BS8:17
| 行動予定 (自由記述) | 8:23 風早バス停 - 08:30 畑堰入口 - 09:26 高鶴山 09:36 - 10:07 高鶴山登山口 - 10:27 烏場山登山口 - 11:04 烏場山 11:24 - 11:50 烏場展望台 - 12:39 金比羅山 - 12:52 大塚山分岐 13:02 - 13:51 大塚山 14:01 - 14:42 花木園黒滝ハイクコース入口 - 14:45 第二花園踏切 - 14:55 花園踏切 - 14:57 ハイクコース入口 - 15:09 和一号踏切 - 15:18 和田浦駅
※時間があれば抱湖園に立ち寄る。 | 緊急時の対応・ルート | 緊急時は登山を中止し、最寄りのバス停から引き返す。 風早BS → 鴨川駅(8:49、11:39、15:19) 時間及びコースの状況をみて、江見大塚山往復は割愛する場合もある。 | その他 | 和田浦 幕張本郷 14:17 16:44(館山経由で君津から快速乗換) 15:32 17:38(館山から特急さざなみ4号で千葉まで+900円)◎ 15:32 18:27(館山経由) 15:33 18:17(安房鴨川経由)◎ 16:33 19:08(安房鴨川経由) 鴨川タクシー:0120-021-216 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | グローブ, 防寒着, 雨具, 帽子, 行動食, 非常食, 水(1.0L), テルモス(0.5L), 地形図, コンパス, 計画書, ヘッドランプ, ホイッスル, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, SOL緊急用シート, 保険証, スマホ, 時計, タオル, ツェルト, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|