集合場所・時間 | 平湯温泉のバスターミナルに駐車 バスターミナルから予約したタクシーで釜トンネル入り口へ3,600円 10分ほどですが安房トンネルの往復料金1,500円が含まれます 帰りは釜トンネル入り口にタクシーが数台待機していますので乗り合いできます | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 中の湯バス停 06:01 - 06:58 大正池 06:59 - 07:27 上高地帝国ホテル 07:28 - 07:39 上高地バスターミナル - 07:41 河童橋 07:47 - 07:59 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) 08:00 - 08:49 明神館 08:50 - 08:54 徳本口(徳本峠分岐) - 09:33 徳澤園 - 10:47 チューダイ広場 10:52 - 13:02 長塀山 13:06 - 13:08 カモシカの池 13:10 - 13:35 妖精の池 13:36 - 13:48 蝶ヶ池 - 14:04 蝶ヶ岳 - 14:06 蝶ヶ岳ヒュッテ ■2日目 蝶ヶ岳ヒュッテ 07:01 - 07:05 蝶ヶ岳 - 07:13 蝶ヶ池 - 07:18 妖精の池 - 07:39 カモシカの池 07:40 - 07:55 長塀山 07:56 - 08:51 チューダイ広場 08:52 - 09:23 徳沢ロッヂ 09:24 - 09:28 徳澤園 09:36 - 10:18 徳本口(徳本峠分岐) - 10:22 明神館 - 10:54 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) 10:55 - 11:04 河童橋 - 11:08 上高地バスターミナル - 11:17 上高地帝国ホテル - 11:41 大正池 11:42 - 12:06 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | 危険箇所はなし 登山ポストは釜トンネル入り口にあり | その他 | 平湯の森500円 新平湯温泉の奈加勢でてっちゃんとうどん 相変わらず絶品でした 14時に一度閉めるので13時半までに入店 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|