山行目的 | 須磨アルプスと紅葉散策&オフ会 | 集合場所・時間 | 須磨浦公園駅 8:30 | 行動予定 (自由記述) | 『コース概略』 須磨浦公園駅から六甲全縦コースで高取山まで行き、 そこから北上して「華の湯」へ※日帰り入浴 ホームページ http://www17.ocn.ne.jp/~hananoyu/
『コースタイム』 ※8:30集合 10分(準備運動) 須磨浦公園駅 8:40 9:15 鉢伏山 9:30 9:40 旗振山 10:00 鉄拐山 10:10 おらが茶屋 10:40 栂尾山 11:00 11:25 須磨アルプス馬の背 (昼食) 13:00 13:45 妙法寺小学校前 14:00 14:45 高取山分岐 ※ここまでは六甲全縦路を歩く 15:30 華の湯 (入浴 1時間半) 17:00 ※ バスで高速長田駅へ | 緊急時の対応・ルート | 高倉台よりバスでJR線へ
| 注意箇所・注意点 | 『トイレ』 須磨浦公園駅 鉢伏山 おらが茶屋 高倉台 妙法寺 高取山 華の湯
| 食事 | 須磨アルプス付近で・・ 各自用意 ※バーナーはamakawayaが持っていきます。 | その他 | 須磨アルプスは食事スペースが無いので、その前後に適当な場所にて昼食。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ヘッドランプ, 予備電池, 1/25,000地形図, ガイド地図, コンパス, 笛, 筆記具, 保険証, 飲料, ティッシュ, 昼食(弁当やおにぎり等), タオル, 携帯電話, 計画書, 雨具, 防寒着, ストック, 水筒, 時計 | 共同装備品 | GPS, ファーストエイドキット, 医薬品, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|