山行目的 | 大キレット走破 | 集合場所・時間 | 14:00 上高地バスターミナル | 行動予定 (自由記述) | 上高地バスターミナル 14:00 → 14:07河童橋 → 14:09ビジターセンター → 14:14小梨平 → 14:57明神 → 15:02徳本峠分岐 → 15:52徳澤園 (1泊) 徳澤園 05:30 → 05:44新村橋 → 06:39横尾山荘 → 07:28一ノ俣 → 07:35二ノ俣 → 08:07槍沢ロッジ → 08:49ババ平 → 09:23水俣乗越分岐(大曲) → 10:27氷河公園分岐 → 11:10天狗原 → 12:50氷河公園分岐 → 13:08南岳 → 13:15南岳小屋 (1泊) 南岳小屋 06:00 → 08:00大キレット → 10:39北穂高小屋 → 10:41北穂高岳 → 10:52南稜分岐 → 11:37南稜取付 → 12:23涸沢小屋 → 12:31涸沢ヒュッテ (1泊) 涸沢ヒュッテ 05:45 → 07:07屏風のコル → 07:37屏風岩三角点 → 07:57屏風のコル → 09:37中畠新道分岐 → 09:59治山道 → 10:25新村橋 → 10:39徳澤園 → 11:28徳本峠分岐 → 11:32明神 → 12:14小梨平 → 12:19ビジターセンター → 12:21河童橋 → 12:28上高地バスターミナル (下山) | 緊急時の対応・ルート | 大キレット前は来た道を戻る。 大キレット後は予定のコース。 横岳で天候を判断し、催行を最終決定する。 | 注意箇所・注意点 | 危険個所の通過 | 食事 | 小屋食 | 計画書の提出先・場所 | 長野県警 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, ゲイター, 日よけ帽子, 着替え, 靴, 予備靴ひも, ザック, ザックカバー, 行動食, 非常食, 飲料, ハイドレーション, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 針金, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, ストック, ナイフ, ヘルメット, 携帯トイレ, インナーシーツ, スリング×2, カラビナ×2, 縦走用ハーネス | 装備備考 | 危険個所の通過 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|