山行目的 | テント泊 | 行動予定 (自由記述) | 08:00 称名滝駐車場 - 08:19 大日岳登山口 - 08:24 飛竜橋 - 10:43 八郎坂分岐 - 10:48 八郎坂入口 - 11:04 弘法 - 11:24 七曲 - 12:06 追分 - 12:37 一ノ谷 - 12:55 獅子ヶ鼻岩 - 13:44 天狗の鼻 - 14:33 天狗平山荘 - 15:16 室堂 - 15:26 みくりが池 - 15:46 雷鳥荘 - 16:02 雷鳥沢野営場(1泊) 04:00 雷鳥沢野営場 - 04:07 砂走り分岐 - 06:51 富士ノ折立 - 07:28 真砂岳 - 08:20 別山南峰 - 08:43 剱御前小舎 - 09:31 新室堂乗越 - 09:44 室堂乗越 - 11:00 奥大日岳 - 12:05 七福園 - 12:23 大日小屋 - 12:43 大日岳 - 12:56 大日小屋 - 14:30 大日平山荘 - 15:07 牛首 - 16:08 大日岳登山口 | 緊急時の対応・ルート | ・登り途中、時間厳しそうであれば途中でアルペンルートのバスに乗って室堂まで自動運転。 | 注意箇所・注意点 | ・県道称名滝線は午前7時ゲートオープン ・雷鳥沢キャンプ場、激混みかもしれない。 ・25日行動時間長い、超早朝発したい。 ・ヘルメット必要。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|