山行目的 | 秋の丹沢山から宮ヶ瀬湖への稜線歩きを楽しむ。 | 集合場所・時間 | 6:40 渋沢駅改札前集合。 6:48 渋沢駅→7:03 大倉(神奈川中央交通, 210円, 交通系ICカード利用可)
【参考】 4:51 西国分寺→5:07 八王子 5:14→5:40 町田 6:02→6:39 渋沢 5:46 平塚→6:06 小田原 6:14→6:33 渋沢 | 行動予定 (自由記述) | 大倉 07:10 → 07:19登山口 → 07:57観音茶屋 → 08:29見晴茶屋 → 09:37駒止茶屋 → 10:06堀山の家 → 10:44天神尾根分岐 → 11:23花立山荘 → 11:48金冷シ → 12:19塔ノ岳 → 12:20尊仏山荘 → 12:52日高 → 13:16竜ヶ馬場 → 13:44丹沢山 → 13:45みやま山荘 → 13:49堂平分岐 → 14:14瀬戸沢ノ頭 → 14:27太礼ノ頭 → 15:00円山木ノ頭 → 15:24無名ノ頭 → 15:38本間ノ頭 → 17:09金冷シ → 17:31高畑山 → 19:10登山口 → 19:14宮ヶ瀬北原 → 19:42宮ヶ瀬園地駐車場 → 19:46宮ヶ瀬園地 (下山)
※歩行時間/歩行距離/累積標高=12:36/19.8km/1837m ※コースタイムはヤマレコスマホアプリのらくルート(係数×1)による。 | 緊急時の対応・ルート | ※天候、ルート状況、体調等によっては中止、撤退、帰宅する。 | 食事 | 朝・昼: 各自行動食 非常食: 2食分 | 計画書の提出先・場所 | ※大倉にて提出予定。 | その他 | ※宮ヶ瀬→本厚木: [14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 20:50]→[14:57, 15:57, 16:57, 17:57, 18:57, 18:57, 20:57, 21:47](神奈川中央交通, 690円, 交通系ICカード利用可) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 登山靴, ザック, ヘッドライト, 雨具, 防寒着, 帽子, タオル, 地図, 筆記用具, ゴミ袋, 保険証, お金, 行動食, 医薬品, 運転免許証, 着替え, 日焼け止め, カメラ, 時計, 嗜好品, 計画書, 飲み物, 昼食, 非常食, 手袋, トイレットペーパー, トレッキングポール, 軽アイゼン, スパッツ, グランドシート, その他必要と思うもの |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|