山行目的 | 第50回チャレンジ登山ダイヤモンドトレール | 集合場所・時間 | 6:00 ゆうあいSTふれあい広場(葛城市営駐車場) 制限時間 大和葛城山 12:30 金剛山 14:30 行者杉ポイント 16:00 | 行動予定 | 傘堂 06:35 - 06:40 大龍寺 - 06:50 祐泉寺 07:00 - 07:20 岩屋峠 - 07:31 二上山登山口 - 07:34 林道入口 - 08:07 竹内山 - 08:27 平石峠 - 08:39 万才山 - 09:09 岩橋山 - 09:15 岩橋峠 - 09:34 久保辻 - 09:47 持尾辻 - 10:00 忍海道分岐 - 10:12 千年寺下降点 - 10:26 北尾根登山道分岐 - 10:42 弘川寺道分岐 10:52 - 10:57 天狗谷道分岐 - 11:42 水越峠 - 12:14 カヤンボ - 12:33 旧パノラマ台 - 12:41 朝原寺道分岐 - 12:53 高天分岐 - 13:16 郵便道分岐 - 13:20 一ノ鳥居 - 13:33 ちはや園地 - 13:36 伏見峠 - 13:56 久留野峠 - 14:21 高谷山 - 14:37 千早峠 - 14:53 金剛トンネル上 - 15:04 行者杉 - 15:18 杉尾峠 - 15:34 十字峠分岐 - 15:42 西ノ行者 - 15:49 ブンタ谷道分岐 - 16:12 山の神 - 16:22 紀見峠 - 16:54 紀見峠駅
| 行動予定 (自由記述) | 06:10 傘堂 - 06:15 大龍寺 - 06:26 祐泉寺 06:36 - 06:59 岩屋峠 07:09 - 07:23 二上山登山口 - 07:26 林道入口 - 08:05 竹内山 08:15 - 08:38 平石峠 - 08:52 万才山 - 09:27 岩橋山 09:37 - 09:44 岩橋峠 - 10:06 久保辻 - 10:20 持尾辻 10:30 - 10:45 忍海道分岐 - 10:59 千年寺下降点 - 11:15 北尾根登山道分岐 - 11:34 弘川寺道分岐 11:44 - 11:50 天狗谷道分岐 - 12:42 水越峠 12:52 - 13:29 カヤンボ - 13:52 旧パノラマ台 14:02 - 14:11 朝原寺道分岐 - 14:25 高天分岐 - 14:52 郵便道分岐 15:02 - 15:06 一ノ鳥居 15:16 - 15:31 ちはや園地 - 15:34 伏見峠 15:44 - 15:58 念仏坂 - 16:05 細尾谷分岐 - 16:10 寺谷分岐 - 16:14 文珠尾分岐 - 16:20 伏見峠入口 - 16:21 金剛山ロープウェイバス停 | 緊急時の対応・ルート | 体調次第で大和葛城山から北尾根ルートで下山 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|