山行目的 | E里山、林道歩き | 集合場所・時間 | 足利駅8:00 | 行動予定 | スタート地点 08:00 - 08:20 織姫交番前 - 08:28 通7丁目 - 08:30 通7丁目バス停 - 11:50 林道粟谷松田線 - 12:15 猪子トンネル - 12:36 岩切登山口 - 12:39 小俣北町バス停 - 12:58 鳴石バス停 - 13:26 白葉峠分岐 - 13:39 石尊下バス停 - 13:45 叶花集会所 - 13:57 小俣城跡入口 - 13:59 町谷バス停 - 14:40 ゴール地点
| 行動予定 (自由記述) | (S:スタート、M:中間、G:ゴール)チェックでは、時間と歩数を記録します。 08:00 足利駅(標高35m) - コンビニ、左折(0.3km)- 国道293号線、横断直進(0.48km-33m)- 08:20 織姫交番前、直進(1.44km-37m) - 常念寺、子安観音堂(2.04km-58m)- 08:28 通7丁目 - 08:30 通7丁目バス停 - 分岐、信号右折、三重小俣通りへ(2.88km-49m)- 崖山、北関東道ガード、直ぐに足利西中(4.08km-79m)- 台山、松田川渡り右折(6.84km-60m)- 合流分岐、左折(7.8km-64m)- T字路を右折(8.1km-64m)- 粟谷神社(9.6km-86m)- 11:50 林道粟谷松田線 - 峠越え最高点(14.52km-380m)- 三等三角点-松田(14.64km-419.6m) - 12:15 猪子トンネル東入口(16.44km-233m) - トンネル出口(16.92km-256m)- 12:36 岩切登山口(17.76km-209m) - 12:39 小俣北町バス停(17.97km-207m) - 12:58 鳴石バス停(18.96km-186m) - 13:26 白葉峠分岐(20.6km-133m) - 13:39 石尊下バス停(21.48km-116m) - 13:45 叶花集会所(21.84km-115m) - 13:57 小俣城跡入口 - 13:59 町谷バス停(22.6km-98m) - 駅前信号横断、右折、直ぐに、両毛線踏切渡り、左折(24.6km-72m)- 14040 小俣駅(24.84km-標高72m)
ゴール後は、ヤマレコのアプリで、地図を表示し、 停止ボタンを押し、一時停止をOKし、 終了ボタンを押し、登山終了をOKし、 「登山お疲れさまでした」を左←で戻り、アプリ終了。 忘れますと、通信料が増大しますので、ご注意ください。
帰り 小俣14:32-14:56佐野、電車賃418円 小俣15:32-15:56佐野、電車賃418円
| 緊急時の対応・ルート | 小俣北町バス停(13.6km-標高205m)12:48-13:17山前駅前13:37-13:56佐野、バス代210円、電車賃330円 途中リタイアIVV19km
| 注意箇所・注意点 | 秋冬期は、凍結で転倒・滑落などの危険性がある為、 入山禁止・道路通行止めの場合は中止してください。 | その他 | OS58の参加申込は、下記の「モシコム」アプリから参加日・コース距離・時間を 入力してください。(場所)はスタート・ゴールを変更時のみ連絡。 https://moshicom.com/plan/base/95905/ 参加時は、下記の「ヤマレコ」アプリからコース地図を事前にダウンロードします。 https://www.yamareco.com/modules/yr_plan/detail-3016450.html |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|