集合場所・時間 | 自宅→国道139→精進湖→雁坂みち→道の駅みとみオール下道で2時間半位 | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 スタート地点 06:59 - 07:08 新地平バス停 - 09:16 雁峠 - 09:30 小さな分水嶺 09:33 - 09:37 笠取山西 - 09:51 笠取山展望地 09:58 - 10:04 笠取山 - 10:14 水干尾根 - 10:19 水干 10:21 - 10:28 笠取山西 - 10:32 小さな分水嶺 10:35 - 10:38 雁峠分岐 - 10:49 雁峠 11:27 - 11:52 燕山 - 12:49 古礼山 - 13:17 水晶山 - 14:00 雁坂小屋 ■2日目 雁坂小屋 06:35 - 06:53 雁坂峠 06:59 - 07:37 雁坂嶺 07:40 - 08:36 東破風山 08:47 - 09:12 破風山 - 09:48 破風山避難小屋 10:08 - 11:03 木賊山まき道分岐 - 11:09 戸渡尾根分岐 - 11:15 木賊山 - 11:31 甲武信小屋 12:04 - 12:19 甲武信ヶ岳 12:33 - 12:46 甲武信小屋 12:54 - 13:11 木賊山まき道分岐 - 13:17 戸渡尾根分岐 - 14:42 徳ちゃん新道分岐 14:49 - 16:03 徳ちゃん新道登山口 - 16:11 近丸新道登山口 16:12 - 16:16 ねとりインフォメーション 16:27 - 16:40 西沢渓谷入口バス停 - 16:46 道の駅みとみ - 16:49 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | 2000m位から北側/東側は残雪 2300m位からは軽アイゼン、チェーンスパイク等があったほうが楽。なくても大丈夫かもしれない 笠取小屋、雁坂小屋は雪なし。甲武信小屋は雪の上にテント | その他 | はやぶさ温泉 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|