行動予定 | 1日目 河童橋 08:00 - 08:02 ビジターセンター - 08:07 小梨平 - 08:50 明神 - 08:55 徳本峠分岐 - 09:45 徳澤園 - 09:48 迂回路分岐 - 09:53 徳沢仮設橋 - 10:19 奥又白谷仮設橋 - 10:48 横尾山荘 11:48 - 12:52 本谷橋 - 13:41 ソーダラップ - 14:05 Sガレ - 14:58 涸沢ヒュッテ (1泊)
2日目 涸沢ヒュッテ 05:00 - 05:12 涸沢小屋 - 06:35 南稜取付 - 08:15 南稜分岐 - 08:29 北穂高岳 - 08:30 北穂高小屋 09:30 - 09:32 北穂高岳 - 09:43 南稜分岐 - 10:38 南稜取付 - 11:24 涸沢小屋 - 11:32 涸沢ヒュッテ (1泊)
3日目 涸沢ヒュッテ 05:00 - 05:12 涸沢小屋 - 05:55 パノラマコース分岐 - 07:31 穂高岳山荘 - 08:21 奥穂高岳 - 08:33 南稜ノ頭 - 09:50 紀美子平 - 10:27 前穂高岳 - 10:46 紀美子平 - 12:20 南稜ノ頭 - 12:35 奥穂高岳 - 13:05 穂高岳山荘 - 13:57 パノラマコース分岐 - 14:20 涸沢小屋 - 14:28 涸沢ヒュッテ (1泊)
4日目 涸沢ヒュッテ 07:00 - 07:30 Sガレ - 07:45 ソーダラップ - 08:13 本谷橋 - 09:09 横尾山荘 - 09:36 奥又白谷仮設橋 - 10:00 徳沢仮設橋 - 10:05 迂回路分岐 - 10:08 徳澤園 11:08 - 11:57 徳本峠分岐 - 12:01 明神 - 12:43 小梨平 - 12:48 ビジターセンター - 12:50 河童橋
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|