山行目的 | chameからアンナプルナサーキットを登り、Thorang La(5416m)を目指す。 その後はMuktinath方面へ下山を開始し、Johnsonへ下山する。 | 集合場所・時間 | 午前6時:Paradise Boutique Hotel | 行動予定 (自由記述) | 1日目(3/26) ベシサハール8:30-(ジープ)-10:55シャンゲ11:10-12:40ジャゴット13:50-15:00チャムジェ(泊)
2日目(3/27) チャムジェ7:40-9:35タル9:55-12:00ダラパニ(昼食)12:55-14:05ダナキュウ
3日目(3/28) ダナキュウ7:45-8:50ティマン9:05-10:05タンチョーク10:20-11:35コト11:55-12:20ツァーメ(泊)
4日目(3/29) ツァーメ7:30-9:20バラタン9:45-11:45ドゥクレポカリ11:35-12:35アッパーピサン(泊)
5日目(3/30) アッパーピサン7:35-9:55ギャル10:20-12:20ナワル(泊)
6日目(3/31) ナワル7:55-9:55バラガ10:35-11:10マナン(泊)
7日目(4/1) マナン7:35-11:30展望台-12:05アイスレイク-12:25ゴンパ12:40-14:40マナン(泊)
8日目(4/2) マナン7:25-9:20カンサー9:40-11:30シリカルカ12:45-14:50ティリチョベースキャンプ(泊)
9日目(4/3) ティリチョベースキャンプ4:55-8:30ティリチョレイク8:55-10:45ティリチョベースキャンプ-15:35シリカルカ(泊)
10日目(4/4) シリカルカ7:45-9:45展望台-12:15ヤクカルカ-13:00レダー(泊)
11日目(4/5) レダー7:45-10:05トロンフェディ10:30-11:25トロンハイキャンプ(泊)
12日目(4/6) トロンハイキャンプ4:30-6:50トロンパス7:05-10:20フェディ10:45-11:50ムクティナート(泊)
13日目(4/7) ムクティナート7:00-7:30ジャルコット-9:40エクリバッティ-11:40ジョムソン12:55-14:10マルファ(泊)
14日目(4/8) マルファ6:25-8:05トゥクチェ8:20-9:20コバン-10:30コケタンティ-11:30カロパニ12:25-14:10ガーサ(泊)
15日目(4/9) ガーサ5:50-7:10カブレ7:25-7:50滝8:05-9:25グイテ9:40-10:15タトパニ(泊)
16日目(4/10) タトパニ(泊)
17日目(4/11) タトパニ5:00-7:55シーカ8:10-10:00チトレ11:35ゴレパニ(泊)
18日目(4/12) ゴレパニ4:30-5:15プーンヒル6:10-6:40ゴレパニ7:15-8:50バンタンティ9:00-10:45ヒレ-(ジープ)-11:45ナヤプル-(タクシー)-13:30ポカラ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|