山行目的 | 百名山 | 集合場所・時間 | ★★★行き★★★ ■豊田市 ↓ 21:49〜22:09 ↓ 名鉄豊田線 上小田井行 ↓ 4番線着 ▼[乗換不要] 赤池(愛知県) ↓ 22:10〜22:33 ↓ 名古屋市営鶴舞線 上小田井行 ■伏見(愛知県) ↓ 22:39〜22:42 ↓ 名古屋市営東山線 高畑行 ↓ 2番線発 → 2番線着 ■名古屋 ↓ 22:44〜22:51 ↓ 徒歩 ■名古屋駅(高速・連絡バス) ↓ 23:00〜05:10 ↓ 高速バス・オリーブ松山号 松山支店行 ↓ 新幹線口4のりば → 駅前ロータリー・降車場おりば ■徳島駅前(高速・連絡バス) ↓ 05:12〜05:17 ↓ 徒歩 ■徳島 ↓ 05:39〜05:41 ↓ JR徳島線 阿波池田行 ↓ 1番線発 ▼[乗換不要] 佐古 ↓ 05:42〜07:04 ↓ JR徳島線 阿波池田行 ■貞光
■貞光駅 ↓ 7:50〜9:30 ↓ ぐるっと剣山登山バス ■見ノ越
★★★帰り★★★ ■見ノ越 ↓ 13:35〜15:30 ↓ ぐるっと剣山登山バス ■貞光駅
■貞光 ↓ 15:54〜16:16 ↓ JR特急剣山7号 阿波池田行 ■阿波池田 ↓ 16:20〜16:53 ↓ JR特急南風20号 岡山行 ■多度津 ↓ 17:25〜18:20 ↓ JR特急しおかぜ19号 松山行 ■伊予西条
★★★備考★★★ ■ぐるっと剣山登山バス https://www.pref.tokushima.lg.jp/ippannokata/kyoiku/kanko/5015150 https://www.pref.tokushima.lg.jp/file/attachment/458113.pdf
| 行動予定 (自由記述) | 09:30 見の越駐車場 - 10:10 西島 - 10:22 刀掛 - 10:46 剣山頂上ヒュッテ - 10:50 剣山 - 11:06 1792m地点 - 11:14 次郎笈峠 - 11:34 次郎笈 - 11:42 1791m地点 - 11:54 次郎笈峠 - 12:02 1792m地点 - 12:30 1814m地点 - 12:54 西島 - 13:22 見の越駐車場 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, ザック, ザックカバー, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, 地図(地形図), コンパス, ヘッドランプ, 日焼け止め, ロールペーパー, 携帯, 時計, タオル |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|