集合場所・時間 | 6/13 錦糸町駅6:55 新宿駅7:10 | 行動予定 (自由記述) | 【アプローチ】 錦糸町7:08−新宿7:18「あずさ73号」→8:50塩山駅9:05=(バス)=10:05西沢渓谷
5/30 西沢渓谷10:15−10:45徳ちゃん新道入口−13:00ヌク沢分岐13:10−15:40木賊山15:50−16:10甲武信小屋 (⇔甲武信ヶ岳往復40分)
5/31 甲武信小屋6:30−6:50甲武信ヶ岳7:10−7:50木賊山−9:20破風山9:30−10:50雁坂嶺10:55−11:20雁坂峠11:30−13:00沓切沢橋−14:00西沢渓谷バス停
★帰りのバス12:50,14:30,15:50 | 緊急時の対応・ルート | ●2日目天候が悪化する場合は,往路(徳ちゃん新道)を下山 | 注意箇所・注意点 | ●テント泊の場合,寝袋,マット,食料,水1リットル以上を各自持参 ○6月上旬は「甲武信小屋」がもっとも混雑するという話です。 ○甲武信小屋泊の場合は着替え(寝巻き)持参が望ましい 宿泊代2食付7500円(素泊まりの場合5000円) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ヘッドランプ, 予備電池, ガイド地図, コンパス, 笛, 筆記具, 保険証, 飲料, ティッシュ, バンドエイド, タオル, 携帯電話, 雨具, 防寒着, ストック, 水筒, 時計, 非常食 | 共同装備品 | 医薬品, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|