山行目的 | 犬鳴山ハイキング | 集合場所・時間 | JR日根野駅 午前7時 | 行動予定 (自由記述) | 予定コースタイム (スタート)燈明ケ岳登山口 8:00 (80) 9:20 燈明ケ岳頂上 9:25 (10) 9:35 経塚権現山頂上 9:35 (35) 10:10 大天井ケ岳頂上 10:10 (20) 10:30 大天井不動尊 10:35 (40) 11:15 行者ノ滝前河原 11:15 (10) 11:25 高城山登山口 11:25 (15) 11:40 山上大権現の祠 11:55 (50) 12:45 高城山山頂 昼食 鍋 14:00 (50) 14:50 七宝瀧寺 15:00 (40) 15:40 犬鳴山バス停 (ゴール) | 緊急時の対応・ルート | 燈明ヶ岳:犬鳴山バス停に下る 大天井ヶ岳:七宝瀧寺に下る 高城山:五本松に下る | 注意箇所・注意点 | ※最初の登山口から燈明ヶ岳までの登りはバリルートです。 登山道では無いので赤テープを辿って自然林の急斜面を登ります。 | 食事 | 昼食:バクダン鍋(amaにて) | その他 | 下山後は日帰り温泉で疲れを癒す
□■□■ JR日根野駅前バス停 朝の時刻表 7:17 8:03 8:34 犬鳴山バス停 夕方の時刻表 16:24 17:04 17:43 18:57 20:12(最終) バス運賃 410円 所要時間 約25分 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 |
数 |
備考 |
個人装備品 |
数 |
備考 |
個人装備品 |
数 |
備考 |
ヘッドランプ |
1 |
|
コンパス |
1 |
|
筆記具 |
1 |
|
飲料 |
1 |
水筒/ペットボトル等 |
タオル |
1 |
|
着替え |
1 |
|
保険証コピー |
1 |
|
ティッシュペーパー |
1 |
|
携帯電話 |
1 |
|
雨具 |
1 |
|
ストック |
1 |
|
腕時計 |
1 |
|
ビール等 |
1 |
各自の判断で |
計画書 |
1 |
|
|
共同装備品 |
数 |
備考 |
共同装備品 |
数 |
備考 |
共同装備品 |
数 |
備考 |
ツエルト |
1 |
|
鍋の道具一式 |
1 |
|
地図 |
1 |
|
GPS |
1 |
|
カメラ |
1 |
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|