山行目的 | 脚力の保持と雪山歩行の経験を積む | 集合場所・時間 | 幕張本郷駅 4:58 秋葉原、上野、高崎経由 前橋駅 8:05 行き:前橋駅 〜 富士見温泉BS 8:27 〜 8:57 30分 600円 富士見温泉BS 〜 あかぎ広場前BS 9:10 〜 8:58 48分 1,200円 帰り:あかぎ広場前BS 〜 富士見温泉BS 13:12 〜 13:55 43分 1,200円 15:17 〜 16:00 43分 富士見温泉BS 〜 前橋駅 15:15 〜 15:44 29分 600円 16:05 〜 16:35 30分 | 行動予定 (自由記述) | 10:10 駒ヶ岳登山口 - 10:28 黒檜山登山口 - 10:33 黒檜山登山口 - 11:54 1814m地点 - 11:58 黒檜山 - 12:07 1818m地点 12:27 - 12:36 黒檜山 - 12:41 1814m地点 - 12:45 黒檜大神石碑 - 13:26 駒ヶ岳 13:36 - 13:49 1591m地点 - 14:16 駒ヶ岳登山口 | その他 | 前回のコースタイム(2015年02月28日) あかぎ広場前バス停 10:35 - 10:41 赤城神社駐車場 - 10:45 黒桧山登山口駐車場 - 10:50 黒桧山登山口 10:56 - 11:44 黒檜山大神 - 11:46 赤城山 - 11:52 ビューポイント 11:59 - 12:02 赤城山 12:03 - 12:06 黒檜山大神 - 12:22 大タルミ - 12:33 駒ヶ岳 12:36 - 13:03 大洞登山口 13:09 - 13:13 赤城公園ビジターセンター - 13:13 ゴール地点 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, 長袖インナー, ハードシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, アウター手袋, 予備手袋, 防寒着, 雨具, ゲイター, ネックウォーマー, 毛帽子, 靴, ザック, アイゼン, 行動食, 非常食, 飲料, 水筒(保温性), 地図(地形図), コンパス, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|