山行目的 | 鹿島槍ヶ岳 登頂 行き帰りはutaotoファミリーの車に便乗 | 集合場所・時間 | 8/12 22時 山科 | 行動予定 (自由記述) | □■□■ 鹿島槍ヶ岳への山旅
【8/12】 22時 山科発で室堂へ
【8/13】 室堂 9:45発 → 扇沢 11:21着
スタート 扇沢 12:30 (3:40) 16:10 種池山荘 テント泊
【8/14】 スタート 種池山荘 6:00 (1:00) 7:00 爺ヶ岳 南峰 7:10 (1:00) 8:10 冷池山荘 8:20 (1:20) 9:40 布引岳 10:00 (0:50) 10:50 鹿島槍ヶ岳 南峰 ※ 昼食と北峰ピストン 13:00 (0:40) 13:40 布引岳 13:50 (0:50) 14:40 冷池山荘 14:50 (1:30) 16:20 爺ヶ岳 南峰 16:20 (0:40) 17:00 種池山荘 テント泊
【8/15】 スタート 種池山荘 6:00 (3:00) 9:00 扇沢
扇沢 10:30発 → 室堂 11:55 着
※ 雷鳥沢キャンプ場 室堂散策とテント泊
【8/16】
utaさん達と合流後、帰途に |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|