山行目的 | 日本百名山 | 集合場所・時間 | 05:00 畑薙第一ダム | 行動予定 (自由記述) | 06:00 茶臼岳登山口 - 06:28 ヤレヤレ峠 - 07:17 ウソッコ沢小屋 - 07:59 中ノ段 - 08:34 横窪峠 - 9:16 展望ベンチ 9:26 - 10:04 樺段 - 10:39 2415m地点 - 10:50 茶臼小屋下降点 - 11:11 茶臼岳 11:21 - 11:35 茶臼小屋下降点 11:45 - 12:37 奇岩竹内門 - 12:58 上河内岳の肩 - 13:06 上河内岳 13:16 - 13:21 上河内岳の肩 - 13:56 2701m地点 - 14:17 岩頭 - 14:49 2279m地点 - 14:52 聖平小屋(1泊)
06:00 聖平小屋 - 06:03 2279m地点 - 06:24 薊畑 - 07:06 小聖岳 - 08:02 前聖岳 08:22 - 08:36 奥聖岳 08:46 - 09:04 前聖岳 09:14 - 10:03 聖兎のコル - 10:48 兎岳 11:08 - 11:40 小兎岳 - 12:18 中盛丸山 - 12:29 百間洞下降点 - 12:50 大沢岳 13:10 - 13:55 2477m地点 - 13:59 百間洞山の家(1泊)
04:50 百間洞山の家 - 04:53 2477m地点 - 05:46 百間平 - 06:21 大斜面下コル - 07:17 赤石岳 07:27 - 07:41 椹島下降点 - 08:16 砲台型休憩所 - 08:51 富士見平 - 09:15 赤石小屋 09:25 - 09:43 尾根上の小ピーク - 10:00 ボッカ返し - 10:35 2057m地点 - 11:07 1741m地点 - 11:35 中電基準点 - 12:03 椹島 12:13 - 12:48 聖沢登山口 | 食事 | 夕食/朝食 小屋にて | 計画書の提出先・場所 | 静岡県警察 | その他 | 1日目 歩いて茶臼岳〜上河内岳〜聖平小屋へ行くには 畑薙駐車場(or沼平ゲート)5時発までがリミット
井川協会バス 臨時駐車場6:45→畑薙第一ダム6:50→畑薙大吊橋7:00→聖岳登山口8:00 聖岳登山口13:00→畑薙大吊橋13:40→畑薙第一ダム13:50→臨時駐車場13:55 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, ゲイター, 日よけ帽子, 着替え, 靴, 予備靴ひも, サンダル, ザック, ザックカバー, サブザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 調理用食材, 調味料, 飲料, ハイドレーション, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 食器, 調理器具, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 針金, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, ストック, ナイフ, カメラ, ポール, 携帯トイレ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|