山行目的 | ハイキング | 集合場所・時間 | 新宿発7:00-茅野駅着9:07 茅野駅発10:20-北八ヶ岳ロープウェイ11:07着 蓼科牧場発14:37-東白樺湖11:07着 東白樺湖15:12-16:00茅野駅 | 行動予定 (自由記述) | 12:00 山頂駅 - 12:20 雨池峠 - 12:50 2133m地点 - 13:10 2102m地点 - 13:20 雨池 - 13:35 2070m地点 - 14:44 2058m地点 - 14:54 双子池(1泊) 07:00 双子池 - 07:45 双子山 - 08:00 大河原峠 - 09:30 赤谷の分岐 - 09:40 将軍平 - 10:20 蓼科山 10:40 - 11:10 将軍平 - 12:00 馬返し - 12:15 七合目登山口 - 12:30 蓼科御泉水自然園 | 緊急時の対応・ルート | ピストンもしくは近くの登山口より下山 | 食事 | 昼食2回分 行動食 | 計画書の提出先・場所 | コンパス |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 飲料, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|