山行目的 | 規制解除? 今しかないでしょ? | 集合場所・時間 | 車坂峠の高峰高原ビジターセンター駐車場利用 | 行動予定 (自由記述) | 【参照レコ】 https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-1588689.html ※これほど早くは歩けないので、6時スタート、15時下山が目安。
高峰高原ビジターセンター 07:21 - 07:33 車坂山 - 07:50 コマクサ展望台 07:51 - 08:19 槍ヶ鞘 - 08:27 トーミの頭 08:37 - 08:51 黒斑山 - 09:08 蛇骨岳 - 09:23 仙人岳 09:24 - 09:32 虎ノ尾 09:34 - 09:45 Jバンド - 10:08 賽の河原分岐 - 10:50 立入禁止告示板 - 11:09 前掛山 11:19 - 11:47 立入禁止告示板 11:48 - 12:16 賽の河原分岐 - 12:28 湯ノ平分岐 - 13:24 トーミの頭 - 14:08 高峰高原ビジターセンター
| 注意箇所・注意点 | 行きは車坂峠から表ルートを通り、トーミの頭を通過して黒斑山、蛇骨岳、Jバンドをプチ縦走、賽の河原を通って前掛山へ。 帰りは賽の河原、湯の平から草スベリを通って中ルートの予定。
| その他 | 湯楽里館? |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|