記録ID: 1156671
全員に公開
ハイキング
槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
2013年08月14日(水) 〜
2013年08月16日(金)
azure888
その他2人
コースタイム
1日目
- 山行
- 5:06
- 休憩
- 0:18
- 合計
- 5:24
8:49
4分
上高地バスターミナル
8:53
8:58
37分
河童橋
9:35
9:35
107分
明神小屋
11:22
11:35
158分
横尾
14:13
涸沢ヒュッテ
2日目
- 山行
- 5:27
- 休憩
- 1:13
- 合計
- 6:40
6:00
147分
涸沢ヒュッテ
8:27
8:35
25分
北穂高岳
9:00
9:35
150分
北穂高小屋
12:05
12:35
5分
涸沢小屋
12:40
涸沢ヒュッテ
3日目
- 山行
- 4:26
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 4:26
7:23
266分
涸沢ヒュッテ
11:49
上高地バスターミナル
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2013年08月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
バス 自家用車
|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:77人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する