記録ID: 120293
全員に公開
トレイルラン
奥多摩・高尾
南高尾山稜
2011年07月06日(水) [日帰り]
コースタイム
14:00高尾山口-稲荷山コース-大平林道-15:10大垂水峠-南高尾山稜-三沢峠-16:30草戸山-四辻-17:20高尾山口
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2011年07月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
|
コース状況/ 危険箇所等 |
稲荷山コースから6号路へ降りる分岐の手前あたりで南側に巻き道のようなところが あったので、入ったら大平林道に下りてしまい、予定変更して大垂水峠へ。 南高尾山稜は初めて入ったけど、踏み跡、地図にない枝道があちこちあって、恥ずかしながら迷ったり・・・。 |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:814人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する