記録ID: 281407
全員に公開
ハイキング
九州・沖縄
脊振山系【金山】
2011年05月06日(金) [日帰り]
コースタイム
西鉄電車薬院⇒地下鉄薬院→地下鉄野芥⇒西鉄バス野芥→西鉄バス早良営業所→西鉄バス多々良瀬→10:57坊主ヶ滝→13:48金山山頂→アゴ坂コース→16:19花乱の滝→西鉄バス水源地前(大通りにでて上にあがらなくちゃいけないのを下ったのでバス停が見つからず西鉄バス中石釜→
天候 | はれ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2011年05月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス
|
コース状況/ 危険箇所等 |
一部迷ってしまいました。 |
写真
撮影機器:
感想
ヤマレコ登録以前のに行ったお山を登録してみました。
自分の記録の為です・・・
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:325人
いいねした人