HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2560413
全員に公開
ハイキング箱根・湯河原
箱根外輪山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月10日 〜 2022年10月14日 |
---|---|
メンバー | zizi_zaru |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:48
距離
48.9 km
登り
3,567 m
下り
3,568 m
行動予定
08:00 県立恩賜箱根公園入口 - 08:03 箱根関所跡 - 08:06 関所跡バス停 - 08:11 箱根関所南 - 08:14 芦川入口バス停 - 08:18 芦ノ湖西岸歩道入口 - 08:41 登山口 - 08:43 道の駅箱根峠 - 08:44 登山口 - 09:40 海ノ平 - 10:42 山伏峠 - 11:55 三国山 - 12:44 湖尻峠 - 13:30 箱根芦ノ湖展望公園 - 14:02 湖尻水門登山口(1泊)
08:00 湖尻水門登山口 - 08:57 箱根芦ノ湖展望公園 - 09:29 湖尻水門登山口 - 10:26 箱根芦ノ湖展望公園 - 10:47 富士見ヶ丘公園 - 11:09 落合三角点 - 11:35 長尾峠 - 11:54 富士見台 - 12:26 丸岳 - 13:03 乙女峠 - 13:37 長尾山 - 14:25 金時山 - 14:45 公時神社分岐 - 15:07 矢倉沢峠 - 15:08 金時見晴パーキング分岐 - 15:13 金時見晴パーキング(1泊)
08:00 金時見晴パーキング - 08:06 金時見晴パーキング分岐 - 09:12 芝川峠 - 10:34 奥ノ院ルート分岐 - 10:41 明神ヶ岳 - 10:46 最乗寺分岐 - 10:57 芝刈り路分岐 - 11:22 鞍部 - 11:53 奥和留沢コース分岐 - 12:12 明星ヶ岳 - 13:31 明星ヶ岳登山口 - 13:46 塔ノ峰分岐 - 14:06 塔ノ峰(1泊)
08:00 塔ノ峰 - 08:40 阿弥陀寺 - 08:48 男坂・女坂分岐 - 09:38 奥湯本 - 09:55 奥湯本入口 - 10:19 はつはなホテル前 - 10:27 Point - 10:32 須雲川橋 - 10:59 割石坂 - 11:03 登山口 - 11:16 登山口 - 11:21 畑宿 - 12:04 見晴茶屋 - 12:34 追込坂 - 12:43 甘酒茶屋 - 13:45 屏風山 - 14:28 関所跡バス停
08:00 湖尻水門登山口 - 08:57 箱根芦ノ湖展望公園 - 09:29 湖尻水門登山口 - 10:26 箱根芦ノ湖展望公園 - 10:47 富士見ヶ丘公園 - 11:09 落合三角点 - 11:35 長尾峠 - 11:54 富士見台 - 12:26 丸岳 - 13:03 乙女峠 - 13:37 長尾山 - 14:25 金時山 - 14:45 公時神社分岐 - 15:07 矢倉沢峠 - 15:08 金時見晴パーキング分岐 - 15:13 金時見晴パーキング(1泊)
08:00 金時見晴パーキング - 08:06 金時見晴パーキング分岐 - 09:12 芝川峠 - 10:34 奥ノ院ルート分岐 - 10:41 明神ヶ岳 - 10:46 最乗寺分岐 - 10:57 芝刈り路分岐 - 11:22 鞍部 - 11:53 奥和留沢コース分岐 - 12:12 明星ヶ岳 - 13:31 明星ヶ岳登山口 - 13:46 塔ノ峰分岐 - 14:06 塔ノ峰(1泊)
08:00 塔ノ峰 - 08:40 阿弥陀寺 - 08:48 男坂・女坂分岐 - 09:38 奥湯本 - 09:55 奥湯本入口 - 10:19 はつはなホテル前 - 10:27 Point - 10:32 須雲川橋 - 10:59 割石坂 - 11:03 登山口 - 11:16 登山口 - 11:21 畑宿 - 12:04 見晴茶屋 - 12:34 追込坂 - 12:43 甘酒茶屋 - 13:45 屏風山 - 14:28 関所跡バス停
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する