HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1854615
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走京都・北摂
嵐山駅〜大比叡経由〜稲荷駅 0.5
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | mimiyan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:56
距離
65.0 km
登り
3,632 m
下り
3,616 m
行動予定
06:30 嵐山駅 - 06:35 渡月橋 - 06:39 東海自然歩道分岐 - 06:44 嵐山公園 - 06:46 トロッコ嵐山駅 - 06:48 常寂光寺 - 06:51 二尊院 - 06:55 八体地蔵 - 06:58 化野念仏寺 - 07:01 嵯峨鳥居 - 07:11 六丁峠 - 07:22 東海自然歩道分岐 - 07:28 西山 No3 - 07:36 西山 No2 - 07:37 渡猿橋 - 07:39 二の鳥居 - 07:53 東海自然歩道分岐 - 08:18 北山 No90 - 08:26 梅ヶ畑 - 08:49 北山 No85 - 09:06 北山 No81 - 09:24 沢山 - 09:38 北山 No75 - 09:50 北山 No73 - 10:11 京見峠 - 10:28 氷室 - 10:33 小峠 - 11:02 洛北発電所 - 11:43 向山 - 11:51 夜泣峠 - 12:07 二ノ瀬 - 12:13 貴船口 - 12:24 鞍馬 - 12:42 薬王坂ノコル - 12:58 静原下の町 - 13:18 江文峠 - 13:31 東海自然歩道分岐 - 13:35 井手 - 14:12 東海自然歩道分岐 - 14:21 仰木峠 - 14:29 東海自然歩道分岐 - 14:53 水井山 - 15:03 横高山 - 15:08 地蔵峠 - 15:12 王体杉 - 15:32 釈迦堂 - 15:39 浄土院 - 15:47 延暦寺 - 16:03 大比叡 - 16:55 掛橋石鳥居 - 17:15 一本杉分岐 - 17:27 爪生山 - 17:34 一乗寺分岐 - 17:53 銀閣寺 - 17:56 大山出城跡分岐 - 18:14 霊鑑寺 - 18:15 法然院分岐 - 18:23 火床 - 18:31 大山出城跡分岐 - 18:40 大文字山 - 18:55 南禅寺分岐 - 19:07 七福思案処 - 19:18 日向大神宮 - 19:26 蹴上駅 - 19:34 粟田口 - 19:52 東山山頂公園 - 20:07 清水山 - 20:23 地下道入口 - 20:40 京女鳥部の森 - 20:48 鳥戸野陵 - 20:53 泉湧寺 - 20:59 東山 No4 - 21:11 四ノ辻 - 21:15 三ノ辻 - 21:22 千本鳥居 - 21:25 伏見稲荷大社 - 21:26 稲荷駅
山行目的 | 京都一周トレイル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する