HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2033630
全員に公開
ハイキング赤目・倶留尊高原
榛原駅〜三郎岳〜室生〜戒場山〜額井岳〜長谷寺駅
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | mimiyan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:22
距離
47.2 km
登り
2,435 m
下り
2,565 m
行動予定
06:35 榛原駅南口 - 06:41 墨坂杜鳥居 - 06:43 猟路橋 - 06:48 高倉橋 - 06:53 桧牧市場バス停 - 07:02 石灯篭群 - 07:11 高井バス停 - 07:14 伊勢本街道分岐 - 07:23 千本杉 - 07:24 伊勢本街道分岐 - 07:51 諸木野 - 07:55 愛宕神社 - 08:09 三郎ヶ岳登山口 - 08:36 三郎ヶ岳 - 08:53 高城岳 - 09:07 高城岳登山口 - 09:08 小峠 - 09:21 佛隆寺 - 09:51 貯水池 - 10:07 室生ダム分岐 - 10:27 室生駐在所 - 10:28 東海自然歩道分岐 - 10:54 門森峠 - 11:45 室生ダム - 11:58 龍鎮渓谷入口 - 12:14 下山橋 - 12:28 赤人霊苑分岐 - 12:36 大谷橋 - 12:44 赤人橋 - 12:53 東海自然歩道分岐 - 12:57 山辺三 - 13:27 戒場山登山口 - 13:51 戒場山 - 14:00 戒場峠 - 14:32 額井岳 - 15:01 額井岳登山口 - 15:04 香酔山登山口 - 15:35 香酔山 - 15:51 貝ヶ平山 - 16:16 鳥見山 - 16:26 鳥見山展望台 - 16:29 鳥見山公園 - 16:34 林道西峠鳥見線分岐 - 16:45 東海自然歩道分岐 - 17:00 高束城址 - 17:12 東海自然歩道分岐 - 17:16 高束城址分岐 - 17:19 東海自然歩道分岐 - 17:27 初瀬ダム - 17:31 東海自然歩道分岐 - 17:45 長谷寺 - 17:46 天満神社入口 - 17:48 伊勢辻 - 17:52 初瀬 - 17:57 長谷寺駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する