HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p383222
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲信越
鳳凰三山(薬師岳、観音岳、地蔵岳)なかなかハードでした
体力度
判定データなし
日程 | 2017年06月25日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | junichi |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:20
距離
24.6 km
登り
2,367 m
下り
2,355 m
行動予定
夜叉神峠登山口 02:52 - 03:32 夜叉神峠 03:33 - 03:36 夜叉神峠小屋 03:40 - 04:34 杖立峠 - 05:08 火事場跡 - 05:38 苺平 05:39 - 06:02 南御室小屋 06:09 - 07:00 砂払岳 - 07:05 薬師岳小屋 - 07:17 薬師岳 - 07:38 鳳凰山 08:01 - 08:20 鳳凰小屋分岐 08:22 - 08:53 アカヌケ沢の頭 09:28 - 09:57 鳳凰小屋分岐 - 10:18 鳳凰山 10:19 - 10:41 薬師岳 - 10:49 薬師岳小屋 10:50 - 10:55 砂払岳 - 11:24 南御室小屋 11:47 - 12:17 苺平 - 12:36 火事場跡 - 13:01 杖立峠 - 13:37 夜叉神峠小屋 13:40 - 13:41 夜叉神峠 13:42 - 14:10 夜叉神峠登山口
02:49 スタート(0.00km) 02:49 - 休憩(1.96km) 03:35 - 休憩(4.04km) 04:34 - 休憩(7.80km) 06:01 - 山頂(10.70km) 07:53 - 山頂(12.37km) 09:02 - 山頂(14.07km) 10:19 - 山頂(15.05km) 10:42 - 食事(16.93km) 11:25 - ゴール(24.82km) 14:12
02:49 スタート(0.00km) 02:49 - 休憩(1.96km) 03:35 - 休憩(4.04km) 04:34 - 休憩(7.80km) 06:01 - 山頂(10.70km) 07:53 - 山頂(12.37km) 09:02 - 山頂(14.07km) 10:19 - 山頂(15.05km) 10:42 - 食事(16.93km) 11:25 - ゴール(24.82km) 14:12
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する