記録ID: 65047
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
景信山-陣馬山(山登り開始3回目)
2007年04月29日(日) [日帰り]
honsama
その他1人
コースタイム
8:50ごろ高尾駅北口-(バス)-大下バス停-(小下沢)-砂利窪-10:45景信山山頂11:25-12:10堂所山12:30-12:50明王峠13:00-13:30陣馬山山頂14:35-(新ハイキングコース)15:10-15:30陣馬高原下バス停
天候 | 晴天 |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2007年04月の天気図 |
コース状況/ 危険箇所等 |
■過去の振り返り記録です ■ルートは2007年3月の記録を参照 |
写真
撮影機器:
感想
自らの過去を振り返る当企画(?)の第三弾。
山登り開始3回目の山行で今回は会社のY氏と帯同。
前月に歩いたのとまったく同じコースを歩きました。
同じ山域に続けていく嗜好がこの頃から…というよりは山の概念を知る上での配慮なのですが。
今回を区切りに高尾周辺はいったん休止。次回から奥多摩を目指すことになります。
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:492人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する