記録ID: 762086
全員に公開
ハイキング
甲信越
トレッキング湯沢
2015年11月04日(水) [日帰り]
yoshikoron
その他1人
コースタイム
日帰り
- 山行
- 4:25
- 休憩
- 0:10
- 合計
- 4:35
7:15
135分
スタート地点 駐車場
9:30
9:40
40分
栄太郎登り口
10:20
10:20
35分
ブナ姫
10:55
10:55
55分
栄太郎峠
11:50
ゴール地点 RW山頂駅
RWとバスを乗り継いでスタート地点に戻る。
RW山頂駅 12:00 ⇒ RW山麓駅 12:07 ⇒(徒歩) 越後湯沢駅 12:20
13:00 苗場プリンスホテル行のバスに乗車 ⇒ 13:16 八木沢 降車 ⇒ 13:30 スタート地点駐車場
※湯沢高原スキー場のRWは20分毎。(一人片道¥800だったかな…)
※越後湯沢駅バス停は2番乗り場。(八木沢まで一人¥340だったかな…+ 荷物代¥100)
RW山頂駅 12:00 ⇒ RW山麓駅 12:07 ⇒(徒歩) 越後湯沢駅 12:20
13:00 苗場プリンスホテル行のバスに乗車 ⇒ 13:16 八木沢 降車 ⇒ 13:30 スタート地点駐車場
※湯沢高原スキー場のRWは20分毎。(一人片道¥800だったかな…)
※越後湯沢駅バス停は2番乗り場。(八木沢まで一人¥340だったかな…+ 荷物代¥100)
天候 | 快晴☀ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2015年11月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
自家用車
|
写真
感想
9月に訪れた広葉樹の森の道、パートナー考案の膝に優しい「ほぼくだらない」ルートで歩いてみました♪
春のリピート必至ヽ(^o^)丿
【この日のBLOG】
http://yoshikoronron2.blog.so-net.ne.jp/2015-11-07
http://yoshikoronron2.blog.so-net.ne.jp/2015-11-10
http://yoshikoronron2.blog.so-net.ne.jp/2015-11-14
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:332人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する