HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1391121
全員に公開
キャンプ等、その他大台ケ原・大杉谷・高見山
明神平を経て桧塚奥峰・国見山・薊岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年05月03日 〜 2021年05月04日 |
---|---|
メンバー | zeroth(CL) |
集合場所・時間 | 七滝八壺近くの駐車場
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:06
距離
23.0 km
登り
1,588 m
下り
1,577 m
行動予定
09:00 七滝八壺 - 10:07 ゲート - 12:07 明神平 13:07 - 13:39 明神岳 - 14:18 判官平 - 14:52 桧塚奥峰 - 15:14 桧塚 - 15:38 桧塚奥峰 - 16:06 判官平 - 16:55 明神岳 - 17:16 明神平(1泊)
07:00 明神平 - 07:21 水無山 - 07:53 国見山 - 08:20 馬駆ヶ辻 - 08:40 赤ゾレ山 - 09:06 伊勢辻山 - 09:34 三度小屋辻 - 10:34 二俣 - 11:47 和佐羅滝入口 - 12:10 大又 - 12:50 七滝八壺
07:00 明神平 - 07:21 水無山 - 07:53 国見山 - 08:20 馬駆ヶ辻 - 08:40 赤ゾレ山 - 09:06 伊勢辻山 - 09:34 三度小屋辻 - 10:34 二俣 - 11:47 和佐羅滝入口 - 12:10 大又 - 12:50 七滝八壺
山行目的 | テント泊登山 |
---|---|
緊急時の対応 | 明神平到着が遅れた場合は桧塚奥峰には行かない |
注意箇所・注意点 | 沢渡りが何カ所かあるので注意して渡ること |
計画書の提出先 | 大又林道終点駐車場から先に行ったところにある登山届BOX |
その他 | 駐車場は大又林道終点駐車場または七滝八壺手前の駐車場 ナビに七滝八壺を入れるとわかりやすい |
装備
個人装備 | 調理用食材 行動食 非常食 飲料水 ガスカートリッジ 調理器具 ライター レジャーシート 地図(地形図) ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット 常備薬 ロールペーパー 保険証 携帯 時計 タオル ナイフ ポール テント テントマット シェラフ 笛 鈴 ストック2本 サーマレスト |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する