HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1926084
全員に公開
ハイキング近畿
3月13日 貴生川駅〜飯道〜太神山〜堂山〜石山
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | BUTLER |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:11
距離
46.9 km
登り
1,752 m
下り
1,828 m
行動予定
08:00 スタート地点 - 08:30 三大寺林道分岐 - 09:00 堂徳寺林道 - 09:09 飯道山 - 09:20 堀越林道 - 09:35 堀越林道 - 09:46 飯道山入口 - 09:55 宮町登山口 - 10:20 紫香楽宮跡入口 - 10:24 紫香楽宮跡 - 10:29 内裏野橋 - 10:31 小池 - 10:48 東海自然歩道分岐 - 11:17 東海自然歩道分岐 - 11:30 田代 - 11:38 吊橋 - 11:43 三筋の滝 - 11:51 東海自然歩道分岐 - 12:13 六個山林道分岐 - 12:38 太神山不動寺 - 12:44 太神山 - 12:48 太神山不動寺 - 12:53 二尊門 - 12:57 矢筈ヶ岳分岐 - 13:26 矢筈ヶ岳 - 13:51 笹間ヶ岳分岐 - 13:59 大谷河原 - 14:20 笹間ヶ岳 - 14:27 笹間ヶ岳材料運搬道路 - 14:52 アルプス登山口バス停 - 15:29 堂山 - 15:50 鎧ダム - 15:57 迎不動 - 16:06 富川道登山口 - 16:15 アルプス登山口バス停 - 16:20 枝 - 16:24 田上枝公園グランド - 16:31 下天神橋 - 16:36 稲津橋 - 16:40 黒津二丁目 - 16:44 南郷洗堰 - 16:45 南郷洗堰バス停 - 16:48 南郷一丁目 - 16:49 千丈川 - 16:52 石山中学校 - 16:53 円照寺 - 16:55 平津二丁目 - 16:58 石山小学校前 - 17:00 石山寺三丁目 - 17:01 東海自然歩道奈良コース分岐 - 17:04 石山寺参道入口 - 17:11 石山寺駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する