HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1969198
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
幻のハセツネ【カメ】7時間30分
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月09日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | yasu1968 |
集合場所・時間 | ●JR武蔵五日市駅 07:34着の電車をご利用下さい。 ●駅前のタイムズ駐車場で07:50集合。
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:30
距離
28.9 km
登り
1,780 m
下り
1,783 m
行動予定
08:00 武蔵五日市駅 - 08:04 東町 - 08:09 五日市出張所入口 - 08:18 登山口 - 08:40 金毘羅山 - 08:54 十里木分岐 - 09:25 ロンデン尾根分岐 - 10:10 日の出山 10:20 - 10:23 東雲山荘 - 10:50 御岳山 - 11:27 鍋割山分岐 - 11:50 大岳山荘(荒廃) 12:00 - 12:16 白倉分岐 - 12:20 大滝分岐 - 12:30 富士見台 - 12:43 千足分岐 - 12:50 つづら岩 - 13:05 千足尾根分岐 - 13:10 鶴脚山 13:20 - 13:35 馬頭刈山 - 13:45 高明山 - 13:58 軍道分岐 - 14:10 登山口 - 14:15 軍道 - 14:20 軍道バス停 - 14:23 新橋 - 14:31 落合 - 14:34 落合橋バス停 - 14:40 十里木 - 14:48 戸倉新道 - 15:00 小中野 15:10 - 15:18 上町 - 15:21 五日市出張所入口 - 15:26 東町 - 15:30 武蔵五日市駅
緊急時の対応 | ●日の出山、養沢、軍道 ノリさんの車🚗で対応可能 緊急時 ノリさん携帯 090-1438-0928 ●御岳 青梅線へ |
---|---|
注意箇所・注意点 | ●御岳と綾広の水場ポイントで水分補給出来ますが、当日の気温次第では、低山&蒸し蒸しのサウナを連想して、各自多めにお持ちください。個人差あると思いますが、最初の補給ポイントの御岳までは2リットル推奨します。 ●日の出山までの登りは、無理をしないでマイペースで。ここで無理をすると、後半失速します。 ●日の出山〜御岳〜長尾平までは、ハイカーさん多い時がありますので、優先とご挨拶を❗️ ●トイレは、御岳と奥の院口が比較的綺麗でお薦めです。長尾平のトイレはコースから少し外れて時間がかかるので、緊急時以外はスルーで。 |
食事 | ● おやき屋 竹庵|黒茶屋 のおやき https://www.kurochaya.com/chikuan ●松村精肉店 のメンチカツ https://www.e29-matsumura.com/ ●小沢屋酒店 の300円の生ビール 042-596-0074 https://goo.gl/maps/anWrARcH4BsFBFNv9 ●丸市屋 の天然水かき氷 042-596-0513 https://goo.gl/maps/p8KNw3KudJ2UkqJ29 |
装備
個人装備 | Tシャツ ソフトシェル 靴下 防寒着 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ハイドレーション 笛 計画書もしくは地図 ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 常備薬 保険証 携帯 時計 サングラス タオル カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する