HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2117969
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲信越
南アルプスフロントトレイル静岡駅〜七面山〜身延駅 75k テント泊
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | BUTLER |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:33
距離
75.0 km
登り
5,930 m
下り
5,767 m
行動予定
05:00 静岡駅 - 05:03 江川町 - 05:09 中町 - 05:15 赤鳥居浅間神社入口バス停 - 05:16 大歳御祖神社大鳥居 - 05:19 賎機山古墳 - 05:33 浅間山 - 05:45 賎機山 - 06:06 大岩村三角点 - 06:31 タンク山 - 06:44 福田ヶ谷分岐 - 07:04 福成山 - 07:25 桜峠 - 08:05 鉄塔 - 08:56 トリカブトの段(北村) - 09:34 若山北分岐 - 10:23 則沢分岐 - 10:25 文珠岳 - 10:39 薬師岳 - 11:07 富士見峠 - 11:21 駒引峠 - 12:00 富士見岳 - 13:13 真富士山 - 13:22 ヲイ平下降点 - 13:48 第二真富士山 - 14:36 湯ノ岳 - 14:54 浅間原 - 15:13 浅間原 - 15:26 青笹山 - 15:30 うつろぎ山 - 15:40 無名ノ峰 - 15:54 細島峠 - 16:07 仏谷山 - 16:14 地蔵峠 - 16:51 岩岳 - 17:17 下十枚山 - 17:28 十枚峠 - 17:50 十枚山 - 18:36 刈安峠 - 19:06 大光山 - 19:25 奥大光山 - 19:50 大笹ノ頭 - 20:08 ワサビ沢ノ頭 - 20:34 バラノ段 - 20:57 安倍峠 - 21:44 富士見台 - 22:42 八紘嶺 - 23:03 四ノ池 - 23:47 1,946m峰 - 00:28 希望峰 - 00:45 七面山 - 01:09 敬慎院 - 01:34 晴雲坊 - 02:00 中適坊 - 02:16 肝心坊 - 02:38 神力坊 - 02:58 十万部寺分岐 - 03:21 身延往還分岐 - 03:39 宗説坊 - 04:14 十萬部寺 - 04:35 感井坊 - 05:26 妙石坊 - 05:42 久遠寺三門 - 06:33 身延駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 七面山 (1989m)
- 竜爪山 (1051m)
- 十枚山 (1726m)
- 八紘嶺 (1917.9m)
- 第二真富士山 (1401.7m)
- 青笹山 (1550m)
- 大光山 (1661.3m)
- 奥大光山 (1620m)
- 富士見岳 (1078m)
- 湯ノ岳 (1445m)
- バラの段 (1647.5m)
- 大笹ノ頭 (1672m)
- 下十枚山 (1732m)
- 浅間山 (140m)
- 一本松 (191.8m)
- 賎機山 (171m)
- 福成山 (227.2m)
- 文珠岳 (1041m)
- トリカブトの段 (632m)
- 若山 (844m)
- ワサビ沢の頭
- 希望峰 (1980m)
- 浅間原 (1420m)
- 1964m峰 (1964m)
- 岩岳 (1682m)
- うつろぎ山 (1558m)
- 仏谷山 (1503.6m)
- 大平山 (1518m)
- 八紘沢の頭 (1881m)
- 真富士山 (1343m)
- 七面山(三角点設置点) (1983.1m)
- 岩岳(南峰) (1652m)
- 賎機タンク山 (230m)
- 賤機山 (171m)
- いくむし山 (1964.5m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する