HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2124990
全員に公開
ハイキング近畿
熊野古道伊勢路その3 梅ケ谷駅〜相賀駅
体力度
判定データなし
日程 | 2022年04月27日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | グリーン☕⛷ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:11
距離
33.0 km
登り
634 m
下り
804 m
行動予定
梅ヶ谷駅 08:58 - 09:15 定坂公園 - 09:39 ツヅラト峠大紀町側登り口 - 09:53 ツヅラト峠 09:54 - 09:59 第二展望台 - 10:04 野面乱層積 - 10:20 ツヅラト峠紀北町側登り口 - 10:33 花広場 10:34 - 11:19 魚まち - 11:37 長島造船 - 12:34 古里 - 12:48 若宮神社 - 13:06 三浦峠 13:10 - 13:21 熊ヶ谷橋 - 13:34 三野瀬駅 - 13:46 始神さくら広場 13:52 - 14:16 始神峠 14:17 - 14:45 宮谷池 - 14:54 始神峠東屋 - 15:02 馬瀬バス停 - 15:19 トロッコ道跡 15:20 - 16:25 ゴール地点
3年前の2月に荷阪峠ルートで歩きましたが、今回の方が時間かかってます。(加齢?)
歩きやすいルートですが、濡れた日の下り坂は落ち葉で滑らないように。
3年前の2月に荷阪峠ルートで歩きましたが、今回の方が時間かかってます。(加齢?)
歩きやすいルートですが、濡れた日の下り坂は落ち葉で滑らないように。
注意箇所・注意点 | 危険個所は特にない |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する