HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2139569
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
上高地・涸沢
体力度
判定データなし
日程 | 2022年05月03日 〜 2022年05月04日 |
---|---|
メンバー | Hase110 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:08
距離
30.6 km
登り
967 m
下り
956 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07 河童橋08:27 → 08:29 ビジターセンター08:49 → 08:54 小梨平 → 09:37 明神09:57 → 10:02 徳本峠分岐 → 10:52 徳澤園 (1泊)
徳澤園 07:30 → 07:44 新村橋 → 08:39 横尾山荘08:49 → 09:53 本谷橋10:03 → 10:52 ソーダラップ → 11:17 Sガレ → 12:16 涸沢小屋13:16 → 13:49 Sガレ → 14:05 ソーダラップ → 14:33 本谷橋 → 15:29 横尾山荘 → 16:23 新村橋 → 16:37 徳澤園 (2泊)
徳澤園 09:00 → 09:49 徳本峠分岐 → 09:53 明神10:13 → 10:55 小梨平 → 11:00 ビジターセンター → 11:02 河童橋 → 11:09 上高地バスターミナル (下山)
徳澤園 07:30 → 07:44 新村橋 → 08:39 横尾山荘08:49 → 09:53 本谷橋10:03 → 10:52 ソーダラップ → 11:17 Sガレ → 12:16 涸沢小屋13:16 → 13:49 Sガレ → 14:05 ソーダラップ → 14:33 本谷橋 → 15:29 横尾山荘 → 16:23 新村橋 → 16:37 徳澤園 (2泊)
徳澤園 09:00 → 09:49 徳本峠分岐 → 09:53 明神10:13 → 10:55 小梨平 → 11:00 ビジターセンター → 11:02 河童橋 → 11:09 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する