HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2514882
全員に公開
沢登り奥多摩・高尾
日陰名栗沢
体力度
判定データなし
時間
07:44
距離
24.8 km
登り
2,307 m
下り
2,594 m
行動予定
東日原バス停 09:12 -> 09:17 中日原バス停 -> 09:26 日原観光公衆トイレ -> 09:30 日原鍾乳洞バス停 09:31 -> 09:58 八丁橋 -> 14:37 日蔭名栗山(日陰名栗峰) -> 14:48 鷹巣山避難小屋 14:49 -> 15:05 水根山(金佐ノ頭) 15:06 -> 15:25 将門馬場(馬責場) -> 15:40 六ッ石山分岐 -> 15:59 十二天山 -> 16:09 越路ノ森(峰畑峠) -> 16:21 石尾根縦走路・六ツ石山登山口 16:23 -> 16:51 ゴール地点
山行目的 | 沢歩き |
---|---|
緊急時の対応 | 奥多摩湖方面に下る |
注意箇所・注意点 | 特になし |
食事 | 昼食、飲み物 |
装備
個人装備 | 沢登り用具、ヘルメット |
---|---|
備考 | 雨具 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する